Семинар-практикум для предпринимателей

11 апреля 2017 г., вторник

С целью недопущения и предупреждения нарушений прав потребителей сотрудниками Альметьевского территориального органа Госалкогольинспекции РТ систематически проводится консультационно-разъяснительная работа с  представителями хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность в различных сферах потребительского рынка. Данная работа проводится по вопросам соблюдения законодательства в сфере защиты прав потребителей, посредством организации и проведения совещаний, консультаций, обучающих семинаров, рассылки информационных писем. Так, в Ютазинском районе провели семинар-практикум для начинающих и действующих предпринимателей. В ходе семинара были подробно разобраны алгоритмы действий при обращении потребителей по качеству товара,  рассмотрены вопросы, возникающие у предпринимателей в ходе взаимодействия с гражданами и пути их решения. Также в ходе проведения мероприятия предприниматели смогли задать интересующие вопросы и получить квалифицированные ответы.

В связи с широким использованием  потребителями и предпринимателями сети  Интернет в качестве поиска ответов на вопросы при  покупке некачественного товара либо оказания некачественной услуги, сотрудники Альметьевского территориального органа активно используют ресурсы данной сети для просвещения. На официальных сайтах муниципальных районов размещается информация на актуальные темы, ответы на наиболее часто задаваемые вопросы, образцы претензий, контактные номера телефонов специалистов, занимающихся вопросами защиты прав потребителей.