Ошибка дальнобойщика

7 апреля 2017 г., пятница

В Нижнекамский территориальный орган Госалкогольинспекции Республики Татарстан из Управления МВД России по Нижнекамскому району поступил для рассмотрения и принятия решения материал проверки по факту перевозки нелегальной алкогольной продукции.

Гражданин Республики Беларусь, работая водителем-«дальнобойщиком», осуществлял грузоперевозки на автомашине «Вольво».

В Нижнекамск для ПАО «НКНХ» он привез груз из Республики Казахстан, где заодно приобрел алкогольную продукцию 4 наименований в общем количестве 544 бутылок за 50 000 рублей.

Однако сотрудники охраны предприятия не позволили завезти на территорию предприятия алкогольную продукцию и вызвали представителей ДПС.

Алкогольная продукция без маркировки марками установленных образцов общим объемом 272 литра была изъята.

В настоящее время сотрудниками Нижнекамского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан по данному факту  проводится административное расследование.