Везут алкоголь без акцизных марок

23 марта 2017 года, в ходе несения службы, сотрудниками полиции для проверки был остановлен автомобиль под управлением 41-летнего жителя п.Карабаш Бугульминского района.

В ходе досмотра автомобиля выяснилось, что водитель вез 3 вида коньяка (12 бутылок) и 3 вида водки (440 бутылок). Алкогольная продукция якобы казахстанского производства не была промаркирована акцизными марками, как того требует действующее законодательство.

Поэтому вся алкогольная продукция была изъята, а материал проверки передан в Альметьевский территориальный орган Госалкогольинспекции Республики Татарстан, где в отношении владельца продукции – гражданина Халимуллина Р.Г. возбуждено административное производство по ч.4 ст.15.12 КоАП РФ.

Образцы изъятой алкогольной продукции будут направлены на экспертизу.