Подозрительная водка и бдительный покупатель

25 апреля 2017 г., вторник

В Чистопольский территориальный орган Госалкогольинспекции РТ поступило обращение жителя Нурлат о том, что в одном из магазинов города возможно реализуется поддельная водка.

По данному обращению было вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении и сотрудники территориального органа выехали по адресу, указанному в обращении.

В ходе проведения административного расследования 21 апреля 2017 года в городе Нурлат на прилавках магазина «Кумир» была выявлена   водка «Усадская хлебная» и «Старая Казань». На алкогольную продукцию товаросопроводительные документы представлены не были. Не смотря на то, что  на всей продукции имелись марки установленного образца, на водке «Усадская хлебная» отсутствовали дата розлива и регистрационный номер партии. В ходе контрольных мероприятий изъято 3,25 литра алкогольной продукции.

В настоящее время по данному факту проводится административное расследование, образцы изъятой продукции будут направлены на экспертизу.