Отстаивайте свои права!

26 апреля 2017 г., среда

За 1 квартал 2017 года в Арский территориальный орган в разрезе Кукморского района поступило 22 обращения граждан о нарушении продавцами прав потребителя. Сотрудником Госалкогольинспекции Республики Татарстан  в районе оказана помощь покупателям в отстаивании своих потребительских прав. Все обращения решены в пользу потребителей.

В марте к специалисту по Кукморскому району обратился гр.П, который, воспользовавшись своим правом на безвозмездное устранение недостатков проявившихся в автомагнитоле, в период гарантийного срока обратился к продавцу. Однако ему было отказано в удовлетворении требования. Продавец принял товар, и направил на проверку качества в сервисный центр. Последний, в свою очередь, выдал акт с заключением: «проведение гарантийного ремонта экономически нецелесообразно». Потребителю дана консультация в соответствии с законодательством о защите прав потребителей и оказана помощь в составлении претензии. В результате проделанной работы продавец удовлетворил требование потребителя и направил автомагнитолу на гарантийный ремонт.