Семинар-учебы в Тюлячинском районе

10 мая 2017 г., среда

4 мая 2017г. специалистом отдела развития и координации внутреннего рынка Арского территориального органа Госалкогольинспекции РТ в торговых объектах ООО «Агроторг» магазин «Пятерочка», АО «Тандер» магазин «Магнит» проведены обучающие семинары для продавцов. Подобные семинары проводятся для повышения правовой грамотности продавцов на уровне законодательной базы.

Цель таких практических занятий по изучению основ законодательства о защите прав потребителей и правил продажи различных видов товаров – ознакомление с основными нормативными документами, регулирующими взаимоотношения продавцов и покупателей, и приобретение умения применять их на практике.

Присутствующим даны разъяснения в соответствии с Правилами продажи отдельных видов товаров, Законом РФ «О защите прав потребителей». Именно проконсультированы о правилах оформления ценников на реализуемые товары и уголка потребителя, о наличии обязательной и достоверной информации о продавце и о товарах, о наличии вывески организации и информации о товарах на русском языке, об отслеживании сроков годности товаров и условиях хранения.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International