Празднику Победы посвящается

10 мая 2017 г., среда

В очередной раз наша страна встретила День Победы под мирным небом. Мы в неоплатном долгу перед поколением, отстоявшим свободу и независимость нашей Родины. Мы говорим сегодня большое спасибо всем, кто ковал Победу. Вечная память героям, павшим на фронтах Великой Отечественной войны, труженикам тыла, не дожившим до наших дней.

С 15 апреля по 9 мая специалисты Чистопольского территориального органа  организовывали и принимали участие в мероприятиях, посвящённых празднованию 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Во всех подведомственных районах проводились приемы, встречи, акции, лекции по защите прав потребителей, в том числе для ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла в центрах дневного пребывания пенсионеров, клубах ветеранов. В ходе мероприятий каждый  имел возможность получить разъяснения, консультации и ответы на свои вопросы в соответствии с законодательством по защите прав потребителей.

В ходе обучающих семинаров, круглых столов хозяйствующим субъектам не только разъяснялось законодательство в сфере защиты прав потребителей, но и обсуждался вопрос предоставления реальных льгот ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла, которых с каждым годом становится всё меньше и меньше. Благодаря такой работе в первой декаде мая ветеранам войны и труженикам тыла предоставлялись существенные скидки на парикмахерские услуги. К примеру, в Спасском районе к 9 мая ИП Анохина М.А, ИП Курочкина Л.М., ИП Молчанова Н.В.  постригли бесплатно 12  ветеранов и тружеников тыла. 

При проведении потребительского образования в учебных заведениях учащимся советовали в знак благодарности за героизм и мужество в годы ВОВ уважительно относиться к участникам войны и труженикам тыла. Ведь именно благодаря их самоотверженному труду и подвигу они живут и учатся в настоящее время.

Непосредственно в территориальном органе организована выставка - конкурс детских рисунков  на патриотические темы, посвященные Великой Отечественной войне. У всех детей сотрудников война ассоциируется с большой бедой, а победа – с Великим праздником.  Итоги конкурса будут подведены 15 мая. 

Во всех районах 9 мая прошли торжественные митинги ко Дню Победы. Так, в 10 часов на центральной площади города Чистополь собрались коллективы предприятий и организаций, учебных заведений. Здесь состоялся торжественный митинг, посвященный 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Со знаменательным событием чистопольцев поздравил руководитель Чистопольского муниципального района Дмитрий Иванов. Он призвал  помнить о своих земляках-победителях и гордиться ими. Собравшиеся почтили память павших в Великой Отечественной войне минутой молчания, звучали залпы из автоматов. Перед ветеранами прошла колонна воспитанников кадетской школы-интерната, школьники с фотографиями бессмертного полка, парад автотехники. После чего прошли праздничные колонны коллективов предприятий и организаций, которые направились на возложение венков к Вечному огню и стелам чистопольцев-Героев Советского Союза. Дружной колонной прошёл коллектив Чистопольского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан. Коллектив возложил венок с цветами к стеле Героев Советского Союза и полных кавалеров орденов Боевой Славы. Праздник продолжился в Скарятинском саду, где для участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла были накрыты столы, работала «Полевая кухня». Кроме того, горожане могли посмотреть замечательный концерт с участием коллективов художественной самодеятельности, хора ветеранов, молодых исполнителей, танцевальных групп. А в 18 часов, на Центральной площади стартовала общегородская акция «Бессмертный полк». Завершился праздник концертом и фейерверком в Скарятинском саду.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International