Просвещение населения потребительской грамотности

23 июня 2017 г., пятница

22 июня 2017 года в Среднекорсинском сельском поселении Арского муниципального района организован и проведен прием граждан, где приняли участие глава Среднекорсинского сельского поселения Вафина Р.Р., начальник Арского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан Кадыров Б.И., начальник отдела развития и координации внутреннего рынка Арского территориального органа Госалкогольинспекции РТ Абдуллина Л.И.      

Цель мероприятия заключается в просвещении населения и повышении их потребительской грамотности, чтобы они могли воспользоваться своими законными правами потребителя при их нарушении продавцами, и смогли защитить свои интересы.

В связи с чем, до сведения граждан доведены нормы законодательства о защите прав потребителей, изложены основные права потребителя на качество, на безопасность, на информацию, на возмещение ущерба. Приведены примеры из рассмотренных обращений и из судебной практики, при отказе продавца в урегулировании спора в претензионном, досудебном порядке. Было упомянуто о наличии Интернет - сайта Госалкогольинспекции Республики Татарстан «Защита прав потребителей», в котором можно найти образцы претензий и много полезной и необходимой информации.

Надеемся, что приобретенные на данном мероприятии знания помогут присутствующим в правильном выборе товара при совершении покупок, в реализации прав на информацию о товаре, изготовителе и помогут самостоятельно выявить некачественную продукцию.  

Встреча прошла в деловой, конструктивной обстановке. Организаторы и участники мероприятия поблагодарили друг друга и отметили о необходимости проведения подобных встреч.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International