Круглый стол для потребителей

26 июня 2017 г., понедельник

26 июня 2017 года в целях правовой грамотности населения на рынке г.Арск сотрудниками отдела развития и координации внутреннего рынка Арского территориального органа Госалкогольинспекции РТ был организован и проведен круглый стол, на котором обсуждались актуальные проблемы республиканского потребительского рынка.

Были рассмотрены конкретные примеры конфликтных ситуаций с потребителями, подсказаны пути решения проблем как в досудебном, так и в судебном порядке. Вопросы, поступившие от посетителей, касались сферы жилищно-коммунальных услуг – граждан интересовали проблемы улучшения жилищных условий; уборки мусора; затопления квартиры и неверные начисления за жилищно-коммунальные услуги. Кроме того, поступили вопросы от горожан, совершивших покупки неисправных телевизора и телефона. Все вопросы в сфере торговли и защиты прав потребителей были рассмотрены и удовлетворены.

Защита прав потребителей - одно из приоритетных направлений деятельности отдела развития и координации внутреннего рынка Арского территориального органа Госалкогольинспекции РТ. Сотрудники отдела призывают граждан активнее принимать участие в подобных мероприятиях, получать бесплатные консультации от компетентных специалистов, повышая собственный уровень юридической грамотности.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International