Три службы Альметьевска отпраздновали новоселье

29 июня 2017 г., четверг

Сегодня одно из важных событий для Альметьевска. Состоялось торжественное открытие помещений архивного отдела исполкома района, отделов Госалкогольинспекции и Инспекции Госстройнадзора РТ. Теперь все три службы находятся по адресу Шевченко, 88. Альметьевцы могут в любой момент обратиться за помощью и получить квалифицированный ответ.  Сейчас эта помощь будет оказываться в новых, удобных кабинетах, где созданы комфортные условия для горожан. Также здесь обустроена удобная парковка и тротуар. Ремонт осуществлен за счет средств республиканского бюджета.

В торжественной церемонии приняли участие глава Альметьевского района Айрат Хайруллин, заместитель председателя Государственного комитета РТ по архивному делу Резеда Шайхутдинова, руководитель  Госалкогольинспекции РТ Жаудат Ахметханов, руководитель Юго-Восточного территориального органа по надзору за строительством, реконструкцией объектов капитального строительства Наиль Якупов, начальник Отдела МВД России по Альметьевскому району РТ Дамир Гарипов.

Айрат Ринатович поздравил сотрудников всех трех служб с новосельем. «Все три службы клиенториентированные. Вы представляете власть на местах, поэтому желаю вам успехов для того, чтобы наши горожане были удовлетворены качеством оказания услуг. Желаю вам в обновленных стенах еще успешнее выполнять вашу ежедневную работу», - отметил он.

Глава района вручил отличившимся сотрудникам служб Почетные грамоты и Благодарственные письма Совета и исполнительного  комитета АМР.

Архивный отдел Альметьевского района был создан еще в 1930 году. Он обеспечивал прием документов на госхранение и их сохранность. До этого момента архивный отдел был расположен в здании действующей Тихоновской средней общеобразовательной школы. На сегодняшний день здесь  собрано  более 68 тысяч единиц хранения документов, из них более 43 тысяч  управленческой документации,  24 тысячи – по личному составу,  196 документов  личного происхождения.

Заместитель председателя Государственного комитета РТ по архивному делу Резеда Шайхутдинова от имени государственного комитета пожелала Альметьевскому району дальнейшего процветания, а архивному отделу сохранять и пополнять историческое и духовное наследие нашей республики.

Альметьевскому территориальному органу Госалкогольинспекции  также  есть чем гордиться. Здесь налажена системная работа по выполнению республиканских программ, как в сфере пресечения нелегального оборота алкогольной продукции, так и в сфере защиты прав потребителей.

С новосельем сотрудников Госалкогольинспекции поздравил руководитель  Госалкогольинспекции РТ Жаудат Ахметханов. Им были вручены Благодарственные письма отличившимся сотрудникам.

В этом же доме располагается и Юго-Восточный территориальный орган Инспекции Государственного строительного надзора Республики Татарстан. Орган, отвечающий за качество строительства. В настоящее время Инспекция осуществляет надзор в пределах 9 муниципальных районов ЮВТО: Азнакаевском, Альметьевском, Бавлинском, Бугульминском, Сармановском, Лениногорском, Муслюмовском, Черемшанском, Ютазинском.

Сотрудников Инспекции поздравил руководитель Юго-Восточного территориального органа по надзору за строительством, реконструкцией объектов капитального строительства Наиль Якупов.

- Для нашего территориального органа это особенное событие. Прекрасное расположение здания. Рядом лучшая в России пляжная зона, Каскад прудов. Я благодарен всем, кто причастен к строительству. Желаю всем новоселам качественной и плодотворной работы, - обратился к собравшимся Наиль Назимович.

После торжественной части для гостей провели обзорную экскурсию по новым отреставрированным помещениям.  

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International