«Я буду долго гнать велосипед»

17.07.2017

Какой мальчишка не мечтает о велосипеде? Это обычно первый транспорт, которым управляет будущий мужчина.

Так и в нашем случае, мама, наконец, накопив за зиму деньги на подарок сыну, направилась вместе с ним на рынок за долгожданной покупкой. Скоростной велосипед понравился мальчику. В это же день он с друзьями решил испытать покупку, но недалеко пришлось уехать от дома, так как педаль велосипеда отпала, из-за чего мальчик упал на землю.

В торговой точке, где был приобретен велосипед, педаль подкрутили. Однако и на следующий, и на последующий день педаль вместе с валуном выпадала каждый раз, когда мальчик садился за руль. На рынке предприниматель отказался принимать товар, считая его бывшим в употреблении.

Потребителю было оказано содействие в составлении претензии в соответствии со ст.18 Закона «О защите прав потребителей». Принимать на рынке претензию отказались, да и соседние торговцы в свидетели отказались пойти. Претензию направили  по почте с уведомлением  в соседний город. Будем надеяться, что нерадивый продавец получит письмо и решит проблему с велосипедом.  Ведь мальчик не виноват в том, что ему попался бракованный товар.

Набережночелнинский территориальный орган Госалкогольинспекции РТ