«Народный контроль» в действии

20 июля 2017 г., четверг

В течение недели от жителей города Альметьевск в ГИС «Народный контроль» на портале государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан поступило 7 обращений по вопросам реализации пива в ночное время.

В ходе мониторингов, проведённых специалистами Альметьевского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан совместно с сотрудниками отдела МВД России по Альметьевскому району, представителями исполнительного комитета Альметьевского муниципального района и общественной организации «Форпост», факт продажи алкогольной продукции, а именно пива, с нарушением установленного ограничения времени реализации подтвердился в двух торговых объектах.

Гражданам, оказавшим содействие в выявлении нарушений законодательства в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции будет осуществлена материальная выплата в размере 1000 рублей каждому.