Прием граждан по личным вопросам

21 июля 2017 г., пятница

21 июля 2017г. состоялся запланированный личный прием начальника Нижнекамского территориального органа Госалкогольинспекции РТ Р.Ф. Нафиковым в администрации Большечекмакского сельского поселения Муслюмовского муниципального района.

В ходе приема, рассмотрены обращения, относящиеся к компетенции Госалкогольинспекции РТ и защите прав потребителей. С каждым из обратившихся Ришат Фаргатович вел обстоятельный разговор, подробно разъясняя положения законодательства, объясняя, чем может помочь Нижнекамский территориальный орган в каждом конкретном случае.

Население сельского поселения волнует ситуация на алкогольном и потребительском рынке, а также полномочия государственного органа по контролю за ценами на продовольственные товары. Как пояснил Ришат Фаргатович, в соответствии с постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 05.08.2005 № 391 «Вопросы Государственной инспекции Республики Татарстан по обеспечению государственного контроля за производством, оборотом и качеством этилового спирта, алкогольной продукции и защите прав потребителей» сотрудники государственного органа осуществляют деятельность по разработке и реализации мер, направленных на увеличение реализации продукции предприятий Республики Татарстан, а также проводят  мониторинг цен и ассортимент товаров народного потребления на внутреннем рынке республики.

По всем вопросам были даны разъяснения и рекомендации, ряд вопросов, требующих дополнительного изучения, взяты на контроль.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International