Семинары-совещания в Аксубаевском районе

27 июля 2017 г., четверг

В Татарстане проходят зональные семинары-совещания с участием глав и специалистов администраций сельских поселений районов. 24-25 июля 2017 года такие встречи состоялись в Староибрайкинском и Староильдеряковском сельских поселениях Аксубаевского района, на которых принял участие представитель Нижнекамского территориального органа. На пленарном семинаре-совещании были рассмотрены наиболее актуальные вопросы, среди которых проблемные вопросы регулирования в сфере торговли и розничной продажи алкогольной продукции на территории Аксубаевского района. Специалист-эксперт контрольно-инспекционного отдела обратил внимание участников совещания на вопросы развития алкогольного рынка, в частности на семинаре обсудили мероприятия по пресечению незаконного оборота алкогольной продукции и легализации алкогольного рынка, которые систематически проводятся в рамках мониторинга на территории муниципальных образований.

Участники тематического мероприятия обсудили правовые аспекты реализации алкогольной продукции, затронули и рассмотрели вопросы изменений законодательства по применению контрольно-кассовой техники при денежных расчетах с населением, вопрос соблюдения законодательства в сфере защиты прав потребителей при реализации товаров (работ, услуг).

В завершение семинара были подведены итоги, главы поселений обменялись мнениями, отметив, что такой формат работы необходимо продолжать.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International