На отдых нет времени. Готовимся к Олимпиаде

28 июля 2017 г., пятница

Во исполнение мероприятий долгосрочной целевой программы, посвященных повышению потребительской грамотности учащихся, Госалкогольинспекция Республики Татарстан 4 год подряд проводит республиканскую олимпиаду по основам потребительских знаний для учащихся 8-11 классов общеобразовательных учреждений.

Участие школьников в олимпиадах имеет ряд неоспоримых плюсов: набор опыта и знаний; расширение кругозора. Активное участие в олимпиадах значительно увеличивает шансы поступления в ВУЗ и другие.

Необходимо выделить нововведения этого, 2017 года. Результаты олимпиады по теме «Защита прав потребителей» включены в рейтинговую оценку муниципальных образований в сфере воспитания и дополнительного образования детей. Итоги олимпиады 2016 года будут учтены при подведении рейтинга муниципальных образований в августе 2017 года.

В этом году, как и ранее, первый этап республиканской олимпиады по основам потребительских знаний стартует 1 сентября.

Призываем школьников уже сейчас начать готовиться к олимпиаде. В летние месяцы нужно не лениться, и постараться найти время для прочтения нормативно-правовых документов – это и Гражданский Кодекс Российской Федерации, Закон Российской Федерации «О защите прав потребителей» и ряд других.

Самостоятельная подготовка летом позволит школьникам справиться с заданиями олимпиады, а что самое главное, полученные в сфере защиты прав потребителей знания, они смогут применить на практике.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International