Ответственность за реализацию пива без подключения к системе ЕГАИС

10 августа 2017 г., четверг

Сотрудниками Чистопольского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан выявлено 27 индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность по реализации пива и пивных напитков на территории, подведомственной Чистопольскому территориальному органу, без подключения к системе ЕГАИС.

В ходе проведенной работы было установлено, что 2 индивидуальных предпринимателя подали нулевые декларации по пиву за 1 квартал 2017 года, 1 индивидуальный предприниматель прекратил свою деятельность 13.01.2017г.

В настоящее время составлено 24 протокола об административных правонарушениях по ст. 14.19 КоАП РФ с целью привлечения индивидуальных предпринимателей к административной ответственности за нарушение действующего законодательства.