НОВОСТИ


21
декабря 2022 г.
среда

20 декабря 2022 года, сотрудником Казанского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан на территории подведомственного Лаишевского муниципального района проведены дежурства и семинары на предприятиях потребительского рынка и услуг.

Рынок товаров и услуг представлен в широком ассортименте, и не редко поступают жалобы потребителей на качественный и безопасный продукт. В связи с этим очень важно проведение мероприятий для потребителей, направленных на информирование и консультирование граждан и хозяйствующих субъектов по вопросам потребительского законодательства.

Тэги: мониторинг защита прав потребителей

24
июня 2021 г.
четверг

Одной из задач деятельности Казанского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан является ежемесячное проведение мониторингов цен, которые представляет собой непрерывный,  методичный процесс сбора и анализа информации.

Тэги: мониторинг мониторинг цен

15
июня 2020 г.
понедельник

Рабочей группой, в составе заместителя руководителя по экономике Бавлинского муниципального района Эмиля Галимова, начальника отдела экономики и территориального развития Бавлинского муниципального образования Эльвиры Мингалиевой, ведущего специалиста-эксперта контрольно-инспекционного отдела Альметьевского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан Кадрией Галиевой организован выезд по торговым объектам, расположенным в сельской местности Бавлинского района. 

Тэги: мониторинг встреча с населением

13
сентября 2019 г.
пятница

На основании Постановления      КМ РТ № 715 от 25 сентября 2017г. «О формировании максимальных цен на продовольственные товары, закупаемые государственными муниципальными организациями Республики Татарстан» специалистами  отдела  развития и координации Набережночелнинского территориального органа Госалкогольинспекции РТ проведен мониторинг цен по 177 наименованиям продукции.

Тэги: Горячая линия мониторинг мониторинг цен

20
августа 2019 г.
вторник

9-го августа, в рамках работы по рассмотрению обращений граждан в систему ГИС «Народный контроль», сотрудниками Казанского территориального органа  Госалкогольинспекции РТ был проведен мониторинг по соблюдению хозяйствующими субъектами ограничений условий мест и времени продажи

Тэги: ЗПП алкоголь мониторинг

12
августа 2019 г.
понедельник

9 августа 2019 года, в ходе проведения мониторинга по выявлению нарушений действующего законодательства в сфере оборота алкогольной продукции, в с. Отары, Приволжского района г. Казани, сотрудниками Казанского территориального органа Госалкогольинспекции был выявлен факт продажи пива и пивных напитков в нестационарном торговом объекте, что противоречит ч. 2 ст. 16 Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» от 22.11.1995 N 171-ФЗ

Тэги: алкоголь нелегальный оборот мониторинг

8
августа 2019 г.
четверг

В основные функции Госалкогольинспекции РТ входит мониторинг цен и ассортимента товаров народного потребления на внутреннем рынке республики.

Постановлением Правительства РФ от 15 июля 2010 г. N 530 был определен перечень социально значимых товаров, цены на которые находятся под особым контролем – для удовлетворения имеющихся потребностей потребителей и добросовестной конкуренции на рынке питания, в отношении которых могут устанавливаться предельно допустимые розничные цены

Тэги: ЗПП мониторинг

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International