понедельник

Начальник Арского территориального органа Госалкогольинспекции РТ Булат Кадыров и начальник отдела развития и координации внутреннего рынка Арского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан Лейсан Абдуллина сегодня провели прием граждан по вопросам защиты прав потребителей в селе Кубян Атнинского района.

Тэги: защита прав потребителей Атнинский район

понедельник

В рамках проведения недели качества специалистом Арского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан Гульназ Шакировой совместно с сотрудником ТОУ Роспотребнадзора по РТ в Арском, Высокогорском районах в Филиале ГБУ МФЦ Балтасинского района проведено мероприятие с разъяснением законодательства РФ «О защите прав потребителей».  Основная задача мероприятия – обучение населения грамотности.

Тэги: защита прав потребителей Арский район

среда

В рамках Всемирного Дня Качества Госалкогольинспекции РТ и Роспотребнадзор РТ проводят мероприятия, направленные на оказание помощи гражданам в решении  вопросов, связанных с приобретением  некачественных товаров. Запланированы лекции в учебных заведениях, семинары  для руководителей хозяйствующих субъектов.

Только с начала года в Набережночелнинский территориальный орган  Госалкогольинспекции РТ обратилось 3837 граждан, из них 297 написали письменные заявления. Основная масса заявлений приходится на сферу торговли. В предмет договора  нерадивые продавцы, включают страхование жизни и здоровья, продают несколько карт.

Тэги: защита прав потребителей Европейская неделя качества пансионат

вторник

В рамках недели Европейского качества в Республике Татарстан, сотрудник Госалкогольинспекции РТ совместно с представителем Роспотребнадзора провела рейд на территории одного из рынков г. Казани. Мероприятие направлено на повышение потребительской грамотности среди населения. Во время общения с предпринимателями и продавцами, сотрудник Госалкогольинспекции РТ Гульфия Чурсина напомнила о Законе по защите прав потребителей, раздала информационные буклеты.

Тэги: защита прав потребителей Неделя качества

четверг

Республиканская олимпиада  по теме «Защита прав потребителей» завершилась.

В Республике Татарстан действует  целевая программа «Развитие комплексной системы защиты прав потребителей в Республике Татарстан на 2014 - 2021 годы»,  Госалкогольинспекция Республики Татарстан определена координатором данной программы. Одним из приоритетных  направлений программы является деятельность по повышению потребительской грамотности, в том числе проведение олимпиады по основам потребительских знаний для учащихся средних учебных заведений.  Знание основ потребительского поведения приобретает все большую актуальность и значимость.

Олимпиада проводится в нашей республике уже седьмой год.  В текущем году для участия в республиканской олимпиаде среди школьников по теме: «Защита прав потребителей» заявилось 9441учащийся 8-9 классов и 10-11 классов Республики Татарстан. С каждым годом желающих участвовать в олимпиаде становится больше. К примеру, в 2013 году в олимпиаде принимало участие порядка 500 участников, в 2014 году – около 800, в 2015 году –1800, в 2016 - более 2400, в 2017 году - более 4000, в 2018 году- 6285, в 2019 году – 9441 участник. Это говорит о том, что интерес к данному направлению растет, подрастающее поколение становится более активным.

Тэги: олимпиада защита прав потребителей призеры олимпиады

среда

Сегодня в 37  школе г. Нижнекамска проходит третий этап олимпиады по Защите прав потребителей среди учащихся закамья. Проходить тестирование в письменной форме, приехали 38 учеников из близлежащих районов. По результатам тестирования на собеседование в устной форме по билетам прошли 14 участников. Напомним, в сентябре стартовала седьмая республиканская олимпиада по Защите прав потребителей. Она проводится совместно с Министерством образования Республики Татарстан.

Тэги: олимпиада защита прав потребителей

четверг

В целях реализации подпрограммы «Развитие комплексной системы защиты прав потребителей в Республике Татарстан на 2014-2020 годы» и популяризации среди школьников законодательства о защите прав потребителей, формирования у них правовых знаний и  практических навыков правильного потребительского поведения сотрудником Казанского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан  Чурсиной Г.И. проведена встреча со школьниками МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №170 с углубленным изучением отдельных предметов» Ново-Савиновского района г.Казани.

Тэги: защита прав потребителей

понедельник

Специалисты отдела развития и координации внутреннего рынка Набережночелнинского территориального органа  Госалкогольинспекции РТ  не редкие гости в реабилитационном центре для  инвалидов  «Изгелек» города  Набережные Челны.

Тэги: защита прав потребителей Изгелек Изгелек

четверг

Начальник Арского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан Булат Кадыров и начальника  отдела развития и координации внутреннего рынка Арского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан Лейсан Абдуллина провели выездной прием граждан в селе Апазово Арского муниципального района.

О предстоящем выездном приеме население проинформировали через объявления, размещенные в общественных местах и на информационных стендах.

Тэги: защита прав потребителей социально-значимые вопросы

В Азнакаевском политехническом техникуме состоялась встреча студентов первого курса со специалистом-экспертом территориального отдела  Управления Роспотребнадзора Республики Татарстан в Бугульминском, Азнакаевском, Бавлинском и Ютазинском районах Розалии Хасаншиной и ведущим специалистом-экспертом Альметьевского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан  по Азнакаевскому району Лилией Мурзиной. Специалисты провели урок на тему «Здоровый образ жизни и защита прав потребителей».

Тэги: защита прав потребителей Азнакаевский политехнический техникум