НОВОСТИ


23
апреля 2020 г.
четверг

22 апреля 2020 года начальник отдела развития и координации внутреннего рынка Арского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан Лейсан Абдуллина выступила для потребителей на Арском радио.  Радиослушателей проинформировали о том, с какими проблемами чаще всего обращаются потребители за защитой своих нарушенных прав, о действиях потребителя в случае приобретения некачественных товаров или получения некачественных услуг, о том как, и где получить консультативную помощь. Озвучены способы обращения в территориальный орган в период самоизоляции.

Тэги: Арский район информирование населения

18
марта 2020 г.
среда

Всемирный день защиты прав потребителей — это просветительское мероприятие, затрагивающее всего один аспект жизни в обществе. Но аспект этот крайне важен, ведь практически все люди ежедневно выступают в роли потребителей.    

В рамках Всемирного дня защиты прав потребителей, Арский территориальный орган Госалкогольинспекции Республики Татарстан в лице начальника Арского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан  Булата Кадырова и консультанта контрольно – инспекционного отдела Арского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан Азата Халилова, провели семинар с гражданами пожилого возраста в АНО «Реабилитационный центр  «Балкыш» - (Сияние) в селе Шемордан Сабинского муниципального района РТ.

Тэги: Арский район День защиты прав потребителей

17 марта 2020 года начальник Арского территориального органа Госалкогольинспекции, совместно с руководителем исполкома Сизинского СП, директором и учащимися МБОУ «Смак Корсинской СОШ» Арского муниципального района, принял участие во вручении юбилейных медалей. 14 тружеников тыла, проживающие в н.п. Старая Масра, Верхняя Масра, Смак-Корса Арского района встретились с учениками и получили юбилейные медали. 

Тэги: Арский район 75 лет Победы

16
марта 2020 г.
понедельник

Начальник Арского территориального органа Госалкогольинспекции РТ Булат Кадыров и ведущий специалист-эксперт контрольно-инспекционного отдела Арского территориального органа Госалкогольинспекции РТ Рафина Галияхметова, в рамках Всемирного дня защиты прав потребителей, встретились с жителями Старозюринского сельского поселения Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан по разъяснению законодательства в сфере защиты прав потребителей. Там же провели приём граждан с целью консультирования по интересующим вопросам.

Тэги: прием граждан Арский район

18
ноября 2019 г.
понедельник

Права потребителя в Российской Федерации защищаются нормативно-правовыми актами, и прежде всего Законом РФ "О защите прав потребителя". Подчас гражданину самому трудно разобраться в многочисленных нормах и правилах, касающихся его прав как потребителя. Согласно Федеральному Закону РФ «О защите прав потребителей» от 5 декабря 1995 г. по товарам длительного пользования изготовитель обязан устанавливать срок службы, а по продуктам питания, парфюмерным товарам, медикаментам, товарам бытовой химии - срок годности. Эти два показателя устанавливают сроки, по истечению которых товар представляет опасность для жизни, здоровья и имущества потребителя или становится непригодным для использования по назначению.

Тэги: Арский район технически сложный товар

В рамках проведения недели качества специалистом Арского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан Гульназ Шакировой совместно с сотрудником ТОУ Роспотребнадзора по РТ в Арском, Высокогорском районах в Филиале ГБУ МФЦ Балтасинского района проведено мероприятие с разъяснением законодательства РФ «О защите прав потребителей».  Основная задача мероприятия – обучение населения грамотности.

Тэги: защита прав потребителей Арский район

16
ноября 2019 г.
суббота

14 ноября 2019 года, в «День качества» начальником Арского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан Булатом Кадыровым, начальником отдела развития и координации внутреннего рынка Арского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан Лейсан Абдуллиной в Новокишитском сельском поселении Арского муниципального района организован и проведен выездной прием граждан по вопросам в сфере защиты прав потребителей и реализации алкогольной продукции. На приёме принял участие глава поселения Арсланов Т.А. В ходе встречи жителям села даны рекомендации по самозащите потребительских прав, рассказано об истории образования Дня качества.

Тэги: Арский район Защита потребительских прав

29
августа 2019 г.
четверг

В современной жизни принципы Закона РФ «О защите прав потребителя» часто нарушаются. Многие люди вынуждены искать ответы на свои вопросы в сетях.

Известно, что продавцы придумывают различные причины, чтобы не выплачивать стоимость товара или забирать его обратно. К примеру, часто сотрудники магазина отправляют покупателя в сервисный центр, с которым нет договора о сотрудничестве. Или же торговое предприятие требует предоставления заключения из сервисного центра о непригодности товара.

Тэги: защита прав потребителей Арский район

28
августа 2019 г.
среда

В целях популяризации услуг, а также для улучшения качества предоставления услуг  в Многофункциональном центре Арского района ежемесячно проводится  консультирование посетителей по вопросам защиты прав потребителей.  Начальником отдела развития и координации внутреннего рынка Арского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан Лейсан Абдуллиной проведена работа по консультированию граждан. 

Тэги: МФЦ защита прав потребителей Арский район

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International