НОВОСТИ


14
сентября 2021 г.
вторник

Процесс изготовления и реализации алкогольной продукции чётко регулируется законодательством РФ. Только организации, получившие специальную лицензию, вправе работать со спиртосодержащими напитками. Несоблюдение этих правил при ведении торговли называется незаконным оборотом алкогольной продукции. Статьи УК РФ, а также КоАП, предусматривают ответственность за подобное преступление.  

Тэги: незаконный оборот алкогольной продукции

10
февраля 2021 г.
среда

На третьем километре автодороги Уруссу-Октябрьский сотрудниками отдела МВД Российской Федерации по Ютазинскому району совместно с сотрудником Альметьевского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан выявлен факт перевозки частным лицом на автомашине марки ГАЗ-2705 спиртосодержащей продукции, а именно - спиртосодержащей жидкости прозрачного цвета, в полимерных бутылках емкостью 5 л, без этикеток в количестве 10 штук.  

Тэги: незаконный оборот алкогольной продукции

24
ноября 2020 г.
вторник

В Альметьевский территориальный орган Госалкогольинспекции Республики Татарстан  поступил материал из отдела МВД России по Альметьевскому району  в отношении  индивидуального предпринимателя Заинского района, который осуществлял незаконную перевозку и розничную продажу алкогольной продукции, а именно водок и пива  различного наименования, разъезжая  на автомобиле «Газель», переоборудованном под автолавку, по сельским населенным пунктам.

Тэги: незаконный оборот алкогольной продукции

9
ноября 2020 г.
понедельник

Сотрудниками ОЭБ и ПК ОМВД России по Зеленодольскому району получена информация, что житель Зеленодольского района на территории Республики Татарстан осуществляет продажу спиртосодержащей продукции собственного производства (самогон).

Тэги: незаконный оборот алкогольной продукции

14
августа 2020 г.
пятница

О тех, кому не спится ночью, решили позаботиться сердобольные предприниматели. Так, в ночь с 12 на 13 августа, в  ходе проведения контрольных мероприятий, сотрудниками Казанского территориального органа в очередной раз выявлены факты бойкой торговли алкогольной продукцией на территории Кировского и Приволжского районов г.Казани.

Тэги: незаконный оборот алкогольной продукции

12
августа 2020 г.
среда

В Государственную информационную систему Республики Татарстан «Народный контроль» поступила информация о том, что в одной из торговых точек торгового центра Нижнекамска, осуществляется продажа алкогольной и спиртосодержащей продукции в нарушении Федерального закона от 22.11.1995г. №171-ФЗ. Сотрудниками Нижнекамского территориального органа поступившая информация была проверена, в ходе контрольного мероприятия данный факт нашел свое подтверждение.

Тэги: незаконный оборот алкогольной продукции фанфурики

23
июля 2020 г.
четверг

Сотрудниками Набережночелнинского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан 22.07.2020г. в рамках рассмотрения заявки,  поступившей на портал государственных и муниципальных услуг  ГИС «Народный контроль» установлен факт нахождения в продаже пива и пивных напитков в торговом объекте города Набережные Челны, расположенного в гаражном обществе без сопроводительных документов, а также  без наличия сведений продаваемой алкогольной продукции в системе ЕГАИС.

Тэги: незаконный оборот алкогольной продукции

10
сентября 2019 г.
вторник

9 сентября 2019 года, представителями Казанского территориального органа осуществлены контрольные мероприятия на территории Советского района г. Казани.

Тэги: административное расследование незаконный оборот алкогольной продукции контрольные мероприятия

6
сентября 2019 г.
пятница

Сотрудниками Набережночелнинского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан 05.09.2019г., на основании поступившей жалобы о реализации пива без сопроводительных документов, размещенной в ГИС «Народный контроль», осуществлен выезд в один из торговых объектов города Набережные Челны. 

Тэги: народный контроль незаконный оборот алкогольной продукции реализация пива

2
сентября 2019 г.
понедельник

Сотрудниками Набережночелнинского территориального органа Госалкогольинспекции РТ за последнюю неделю августа выявлено 17 фактов нарушений действующего законодательства в сфере незаконного оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции

Тэги: изъятие незаконный оборот алкогольной продукции

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International