НОВОСТИ


14
сентября 2023 г.
четверг

Новый учебный год начался не только у школьников, но, и у сотрудников Нижнекамского территориального органа, которые уже проводят мероприятия в рамках подпрограммы «Развитие комплексной системы защиты прав потребителей на 2014-2025 годы». Специалист контрольно-инспекционного отдела провела занятия в сфере защиты прав потребителей для учеников среднего и старшего звена МБОУ «Сармановская СОШ». 

Тэги: права потребителей

11
августа 2022 г.
четверг

Купленный товар не всегда приносит радость. Вот, например, гражданин купил для дачи электрический триммер (электрокоса), который в первый же день эксплуатации  перестал работать. Дачник обратился к продавцу с просьбой заменить товар с недостатками. Однако продавец, осмотрев товар,  заявил потребителю, что недостатки в товаре возникли из-за неправильной эксплуатации,  в результате чего вышел из строя электромотор. Покупатель с этим не согласился и обратился за консультацией в Чистопольский территориальный орган.

Тэги: права потребителей

25
мая 2022 г.
среда

Часть населения в нашей стране не задумывается о том, какие у них есть права и свободы, что они значат для них, в каких документах они записаны. А если они их не знают, то это означает, что у них их просто нет.

Каждый гражданин обязан знать свои права, хотя бы потому что, чтобы человек точно знал, на что он может рассчитывать в своей жизни. Человек, который не разбирается в законах, не знает о своих правах и обязанностях, не может представить, что нужно делать, если возникнет сложная ситуация в его жизни.

Одной из приоритетных задач современного российского общества является повышение правовой культуры и правосознания граждан.

Тэги: права потребителей

18
мая 2022 г.
среда

Специалистами отдела развития и координации внутреннего рынка Чистопольского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан организована семинар-учёба для сотрудников Исполнительного комитета Совхозно - Галактионовского сельского поселения по разъяснению законодательства о защите прав потребителей.

Тэги: права потребителей

13
мая 2022 г.
пятница

Специалист отдела развития и координации внутреннего рынка Казанского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан провел дежурство на ярмарке саженцев в ДК Химиков с целью повышение уровня правовой грамотности и информирования населения в вопросах защиты прав потребителей.

Тэги: права потребителей сженцы

12
мая 2022 г.
четверг

Во время весенних работ на садовых и приусадебных участках параллельно идет активная продажа рассады и саженцев плодовых деревьев и кустарников.

Согласно п. 2 Правил продажи товаров по договору розничной купли-продажи, утв. Постановлением Правительства РФ от 31 декабря 2020г. №2463 (далее – Правила №2463) на торговых объектах (за исключением мест, которые определяются продавцом и не предназначены для свободного доступа потребителей) не допускается ограничение прав потребителей на поиск и получение любой информации в любых формах из любых источников, в том числе путем фотографирования товара, если такие действия не нарушают требования законодательства Российской Федерации и международных договоров Российской Федерации.

Тэги: права потребителей саженцы

14
апреля 2022 г.
четверг

В Нижнекамский территориальный орган Госалкогольинспекции Республики Татарстан обращаются  граждане с таким вопросом: «При покупке товара в одном из магазинов города столкнулась с хамским отношением со стороны продавца. Пропало всякое желание покупать что-либо в этом магазине. Остался осадок. Можно ли привлечь к ответственности продавца за грубость по отношению ко мне, как к покупателю?»

Тэги: права потребителей

3
июня 2020 г.
среда

Сотрудниками отдела развития и координации внутреннего рынка Арского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан проводятся регулярные встречи с хозяйствующими субъектами, на которых разъясняются основные положения и требования Федерального закона «О защите прав потребителей» и необходимость их соблюдения.

Тэги: права потребителей

25
марта 2020 г.
среда

24 марта 2020г. специалистом отдела развития и координации внутреннего рынка Арского территориального органа Госалкогольинспекции РТ в торговом объекте ООО «Раиса» проведена разъяснительная работа для продавцов в сфере защиты прав потребителей.

Тэги: права потребителей ценники

19
марта 2020 г.
четверг

Ежегодно во всем мире 15 марта отмечается праздник Всемирный день защиты прав потребителей. Мероприятие, приуроченное к этой дате состоялось в   центре  реабилитации инвалидов «Изгелек»  г. Набережные Челны.

Специалисты отдела развития и координации внутреннего рынка Набережночелнинского территориального органа Госалкогольинспекции РТ совместно с представителями Роспотребнадзора РТ  провели мероприятие  с подопечными данного центра.

Тэги: Изгелек права потребителей

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International