октября 2023 г.
понедельник

Специалисты отдела развития и координации внутреннего рынка Набережночелнинского территориального органа провели профилактические мероприятия с потребителями Тукаевского муниципального района Республики Татарстан.

Продавцам торговых объектов разъяснены основные положения Закона РФ №2300-1 от 07.02.1992 «О защите прав потребителей», согласно которому продавец обязан передать потребителю товар, качество которого соответствует договору. При отсутствии в договоре условий о качестве товара продавец обязан передать потребителю товар, соответствующий обычно предъявляемым требованиям и пригодный для целей, для которых товар такого рода обычно используется.

сентября 2023 г.
понедельник

Потребительская грамотность  -  это наше всё! Активисты Форпоста Заинского муниципального района РТ помогают сотрудникам государственных структур в повышении потребительской грамотности, распространении информации на различные темы потребительского рынка среди граждан.

февраля 2023 г.
вторник

В целях повышения правовой грамотности сотрудник Нижнекамского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан совместно со специалистом ТО Управления Роспотребнадзора по РТ в Альметьевском, Заинском, Лениногорском районах провели профилактическую беседу на тему  «Потребительские знания. Права потребителя» с учащимися МБОУ «Аксаринская ООШ» Заинского муниципального района.

Тэги: защита прав потребителей потребительская грамотность

сентября 2022 г.
пятница

Специалистом Набережночелнинского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан в Агрызском муниципальном  районе проведены мероприятия по повышению уровня потребительской, правовой грамотности с хозяйствующими субъектами.

октября 2020 г.
вторник

5-го октября 2020 года, сотрудником отдела развития и координации внутреннего рынка Казанского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан, Кранатовым А.Е. проведено мероприятие с сотрудниками магазина «Русалко», расположенном в Вахитовском районе г. Казани.

сентября 2020 г.
среда

Сотрудниками Казанского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан проведено дежурство на территории ООО «УК «Уныш» (Адрес: г.Казань, ул. Вересаева, 1а).

Слушателям предоставлена информация о законодательных и нормативных актах, регулирующих отношения в сфере защиты прав потребителей: основные положения Закона Российской Федерации от 07.02.1992г. №2300-1 «О защите прав потребителей», Правил бытового обслуживания населения в Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 15.08.1997года № 1025.

августа 2020 г.
среда

Специалисты отдела развития и координации внутреннего рынка Нижнекамского территориального органа не первое лето проводят мероприятия для ребят по повышению потребительской грамотности в оздоровительном лагере «Юность» г.  Нижнекамска.

пятница

Предупреждение нарушений на потребительском рынке, повышение потребительской грамотности населения - одна из основных задач Госалкогольинспекции Республики Татарстан.

Специалисты отдела развития и координации внутреннего рынка Набережночелнинского территориального органа проводят большую разъяснительную работу с гражданами, юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими свою деятельность в сфере торговли и оказания услуг.

вторник

"Кто такой потребитель?" На этот вопрос получили полный ответ учащиеся Нижнеметескинской СОШ Арского района.

07 июля 2020 года начальник отдела развития и координации внутреннего рынка Арского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан Лейсан Абдуллина, в период каникул, посредством ZOOM, провела онлайн занятие с учениками 8 классов вышеуказанной школы, на тему: «Потребитель и его права».

понедельник

В современных условиях люди с ограниченными возможностями находятся в группе риска. Поэтому работа с данной категорией потребителей требует особого подхода. Просветительская работа: лекции, семинары и  «консультационные столы» регулярно проводимые для пожилых людей,  позволяют  решить проблемы, связанные с нарушением их прав  как потребителей.