В Госалкогольинспекции Республики Татарстан состоялось заседание Комиссии при руководителе по противодействию коррупции

30 июня 2020 г., вторник

Сегодня в Госалкогольинспекции Республики Татарстан состоялось заседание Комиссии при руководителе по противодействию коррупции. Вступительным словом выступил председатель Комиссии – руководитель Госалкогольинспекции Республики Татарстан Жаудат Ахметханов.

 На заседании заслушаны доклады по следующим темам:

- О результатах анализа сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера лиц за 2019 год, замещающих связанные с коррупционными рисками должности государственной гражданской службы Республики Татарстан в Госалкогольинспекции Республике Татарстан, и членов их семей;

- Формы и результаты применения перечня коррупциогенных ситуаций в практической деятельности контрольно-инспекционных отделов аппарата и территориальных органов Госалкогольинспекции Республики Татарстан. Нарушения при проведении проверочных мероприятий как коррупциогенный фактор;

- О состоянии финансового контроля за расходованием бюджетных средств и использованием имущества Госалкогольинспекции Республики Татарстан, а также при реализации мероприятий, предусмотренных комплексной программой по защите прав потребителей.

Участники Комиссии обсудили тезисы из присланных для сведения в II квартале 2020 года информационно-аналитические и инструктивные материалы.

Руководителем Госалкогольинспекции Республики Татарстан была дана удовлетворительная оценка деятельности инспекции в области противодействия коррупции, а также даны  рекомендации по усилению контроля за соблюдением требований антикоррупционного законодательства при исполнении сотрудниками должностных обязанностей.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International