В Комсомольском районе г. Набережные Челны провели мониторинг слабоалкогольных напитков

20 января 2021 г., среда

Сотрудниками отдела развития и координации   внутреннего рынка Набережночелнинского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан проведен мониторинг пива.

В Комсомольском районе города Набережные Челны специалистами охвачено более десяти магазинов розничной торговли пивом. Специалисты изучили представленность пива производства АО «АБ ИнБев Эфес», ОАО «Булгарпиво»  и   продукцию пивоваренного   завода  «Белый Кремль». Особое внимание уделено на ассортимент и соблюдение минимальной розничной цены.

В ходе мониторинга в магазинах  провели консультационную работу с руководителями  и сотрудниками магазинов. Разъяснены основные статьи Закона РФ «О защите прав потребителей», разделы Правил продажи отдельных видов товаров, утвержденных Постановлением Правительства РФ № 55.  Специалистами даны квалифицированные ответы на вопросы в сфере потребительского рынка.

Подобные выездные мероприятия проводятся специалистами Набережночелнинского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан на регулярной основе.

Предприниматели и руководители торговых объектов, также и потребители могут обратиться на телефон горячей линии по всем возникшим вопросам в сфере потребительского рынка: 8(8552)71-43-03.