Проведены семинары для представителей хозяйствующих субъектов

14 апреля 2021 г., среда

14.04.2021 сотрудниками отдела развития и координации внутреннего рынка Казанского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан проведены семинары для представителей хозяйствующих субъектов, осуществляющих свою деятельность на территории торгового центра «Франт».

В рамках проведения мероприятий, до сведения предпринимателей, продавцов и потребителей доведена информация о законодательных и нормативных актах, регулирующих отношения в сфере защиты прав потребителей: основные положения Закона Российской Федерации от 07.02.1992г. №2300-1 «О защите прав потребителей».

Присутствующим разъяснен порядок рассмотрения жалоб и обращений потребителей, требования о наличии необходимой информации для покупателей о продавце, товарах и услугах, о выдаче товарных чеков за оплаченный товар или оказанной услуги, о предоставлении книги отзывов и предложений.

В программе семинара рассмотрены следующие вопросы:

- требования Закона РФ «О защите прав потребителей» и практика его применения;

- продажа товаров (оказание услуг) потребителям;

- дистанционный способ продажи товаров (услуг)/продажа товаров (услуг) по образцам.

Рассмотрены вопросы предоставления потребителю необходимой информации об индивидуальном предпринимателе и оказываемых услугах; оформления договора (квитанции); порядок оплаты товара; прав потребителя при обнаружении недостатков товара; по приему претензий от покупателя и срокам рассмотрения претензий.

Мероприятие сопровождалось раздачей информационного материала: памятки в виде брошюр и буклетов с разъяснениями действующего законодательства в сфере защиты прав потребителей по актуальным темам.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International