«Сад памяти»: по итогам акции будет высажен 1 млн. саженцев

8 мая 2021 г., суббота

Сегодня на территории лесного фонда Республики Татарстан прошла Международная акция «Сад памяти». Сотрудники Госалкогольинспекции Республики Татарстан принимали активное участие в данной акции – они выехали в Лаишевский район для посадки саженцев.

Международная акция «Сад памяти» приурочена к празднованию 76-летия Победы в Великой Отечественной войне и 100-летия образования органа управления лесным хозяйством Республики Татарстан. В этот день планировалось высадить 350 тыс. саженцев в память о великом подвиге 350 тыс. татарстанцев, не вернувшихся с фронта домой, к своим родным и близким.

Акция стартовала в Республике Татарстан 20 апреля и продлится до 22 июня 2021 года. По состоянию на 7 мая т.г. посажено 75 тыс. деревьев. Ожидается, что всего по итогам акции будет высажен 1 млн. саженцев.