Продолжается конкурс «Лучшие товары и услуги Республики Татарстан»

10 июня 2021 г., четверг

В эти дни в Татарстане проходит очередной ежегодный конкурс «Лучшие товары и услуги Республики Татарстан» 2021 г. Данное мероприятие проводится с 2003 года. Специалисты отдела развития и координации внутреннего рынка Госалкогольисниекции Республики Татарстан принимают участие в определении лучших товаров и услуг Республики Татарстан.  

Среди основных задач конкурса выделяются: стимулирование производителей к производству высококачественных и конкурентоспособных товаров, продвижение отечественной продукции на рынке и формирование инновационно-активной производственной среды.

Специалисты Государственной инспекции Республики Татарстан по обеспечению государственного контроля за производством, оборотом и качеством этилового спирта, алкогольной продукции и защите прав потребителей ежегодно участвуют в работе экспертных комиссий по таким номинациям как:

- «Ликероводочная продукция; минеральная и питьевая вода; пиво и безалкогольная продукция»;

- «Хлебобулочные и кондитерские изделия», «Молочная и мясная продукция»;

- «Машиностроение»,

- «Строительные материалы, легкая промышленность»

- «Химическая и нефтехимическая промышленность»

- «Услуги».

Заявленная на конкурс продукция и услуги рассматриваются членами экспертной комиссии на соответствие следующим требованиям и критериям:

- уровень потребительских свойств продукции и услуг в сравнении с отечественными и зарубежными аналогами, представленными на потребительском рынке;

- отсутствие/наличие экспертно-подтвержденных претензий к качеству со стороны потребителей, закупающих организаций и представителей органов государственного контроля и надзора в регионе, в том числе по показателям безопасности, установленным значениям срока службы, надежности, гарантийным срокам и другим показателям;

- стабильность высокого уровня качества заявленной продукции/услуг, степень освоения современных методов управления качеством предприятием-изготовителем или организацией, предоставляющей услуги;

- наличие положительных отзывов потребителей, закупающих организаций;

- использование региональной и российской сырьевой базы, ресурсов, комплектующих и материалов с учетом материало- и энергосбережения;

- динамика объема продаж;

- география продаж;

- цена в сравнении с аналогами и доступность продукции/услуг потребителю;

- эстетические свойства, дизайн, отображение татарстанской специфики в образе товара, а также культурный уровень предоставления услуг.

По перечню представленных на конкурс товаров и услуг замечаний со стороны потребителей и экспертно-подтвержденных претензий в Госалкогольинспекции Республики Татарстан не было.

Победителям конкурса вручаются дипломы. Лауреатам и дипломантам 1-ой степени предоставляется право использовать для маркировки своей продукции логотип конкурса. Каждый год издаются каталоги «Лучшие товары и услуги Республики Татарстан».

Лучшим предприятиям вручают приз «Лидер качества Татарстана».

Победители республиканского конкурса «Лучшие товары и услуги Республики Татарстан» выдвигаются на федеральный этап Программы «100 лучших товаров России».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International