Состоялась встреча с ветеранами

16 июня 2021 г., среда

15 июня 2021 года начальник Казанского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан Марина Егорова провела встреча с жителями «Дома ветеранов».

В Доме ветеранов созданы необходимые условия для проживания. Однокомнатные квартиры частично меблированы, на первом этаже дома работает кабинет врача общей практики. На сегодняшний день в благоустроенном доме проживают инвалиды и участники Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., жители блокадного Ленинграда, вдовы умерших (погибших) участников Великой Отечественной войны, бывшие несовершеннолетние узники фашистских концлагерей, труженики тыла.

В ходе встречи с ветеранами разъяснены общие положения Закона Российской Федерации от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей», Правила продаж отдельных видов товаров, сезонность товаров. Пенсионеры получили консультации по интересующим их проблемам, которые в основном касались сферы торговли: возврат уплаченной суммы за товар ненадлежащего качества, некачественная оказанная услуга, предоставление неполной информации о товаре, сроки проведения гарантийного ремонта и т.д.

Во время проведения мероприятия присутствующим розданы буклеты с разъяснениями действующего законодательства в сфере защиты прав потребителей.

Также доведена информация о сохранении на территории Республики Татарстан масочного режима.