Провели мероприятие по повышению потребительской грамотности в селе Новое Сережкино

8 декабря 2021 г., среда

Сотрудник Альметьевского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан Наталья Платонова совместно со специалистом исполкома Лениногорского муниципального района Эльвирой Вакулюк провела встречу с потребителями в чувашском селе Новое Сережкино Мичуринского сельского поселения.

Заранее оповещенные жители собрались в Доме культуры, где открыт музей, сотни экспонатов которого отражают историю села, местного хозяйства, воссоздают быт населявших эти места людей.

Также в этом населенном пункте находится Новосережкинская основная общеобразовательная школа - единственная в Лениногорском муниципальном районе школа с изучением чувашского языка.

Присутствующим рассказали о правах потребителей, разъяснили порядок обращений с претензией на качество приобретенных товаров и услуг, роздали буклеты по защите прав потребителей, изданные на чувашском языке.

Жители села положительно отзываются о работе магазина «Сомбель», где есть все необходимые продукты питания, включая алкогольную продукцию.

Отдельно проведена учеба в органе местного самоуправления для работников ОМС, в ходе которой еще раз напомнили о возможности обращения через ГИС РТ «Народный контроль» о нарушениях по алкоголю.