В Верхнекондратинском сельском поселении проведено обучающее мероприятие

21 января 2022 г., пятница

В деревне Верхняя Кондрата специалистами отдела развития и координации внутреннего рынка Чистопольского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан организован семинар-учёба для сотрудников Исполнительного комитета Верхнекондратинского сельского поселения по разъяснению законодательства о защите прав потребителей.

Семинар-учёба проходил в непринуждённой обстановке в присутствии главы сельского поселения. Мероприятие было согласовано заранее, поэтому специалисты Исполкома подготовили ряд вопросов, на которые не могли самостоятельно найти ответы.

В ходе семинара присутствующим разъяснили порядок возврата товаров как надлежащего, так и ненадлежащего качества, а также последствия нарушения продавцом срока передачи потребителю предварительно оплаченного товара. Кроме того, рассмотрены некоторые тонкости законодательства по возврату товаров надлежащего качества, приобретенных в онлайн-магазинах.

Для ознакомления переданы номера газеты «Вестник потребителя Татарстана» и буклеты с различной тематикой в сфере защиты прав потребителей.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International