Выявлен факт нарушения алкогольного законодательства

21 января 2022 г., пятница

Сотрудниками отдела МВД по Заинскому району РТ зафиксирован факт продажи спиртосодержащей жидкости гражданкой, которая совершила административное правонарушение, предусмотренное ч.2 ст.14.17.1 КоАП РФ. Продукция, а это одна пластиковая двухлитровая бутылка со спиртосодержащей жидкостью 0,5л. и одна стеклянная трехлитровая банка, наполненная спиртосодержащей жидкостью на 1,5л., изъята. Материалы дела переданы в Нижнекамский территориальный орган Госалкогольинспекции Республики Татарстан.

Частью 2 ст.14.17.1 установлено, что незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическим лицом - влечет наложение административного штрафа в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции. Решение о назначении штрафа будет принимать Заинский городской суд.