Чтобы защищать свои права — нужно их знать

16 мая 2022 г., понедельник

С некачественным оказанием услуг или нарушением гарантийных обязательств, наверное, сталкивался каждый, чтобы защищать свои права — нужно их знать. Многие, попадая в подобную ситуацию, не знают, что делать, куда обращаться, как правильно написать жалобу, чтобы добиться желаемого результата. В целях обеспечения широкомасштабной пропаганды законодательства о защите прав потребителей, привлечения внимания к вопросам потребительского образования, необходимо на постоянной основе проводить приёмы граждан.

Так, 12 мая 2022  года, для жителей Арташского сельского поселения Сабинского муниципального района начальником Арского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан  Булатом Кадыровым и консультантом контрольно–инспекционного отдела Азатом Халиловым проведен выездной прием граждан.

В ходе приема гражданам разъяснен порядок реализации своих прав в соответствии с Законом РФ «О защите прав потребителей», в том числе и Правилами продажи товаров по договору розничной купли-продажи, утвержденных постановлением Правительства РФ от 31 декабря 2020  №2463.