Построим мир вместе против коррупции

9 декабря 2022 г., пятница

Сегодня мир сталкивается с целым рядом серьезных вызовов, которые угрожают благосостоянию и жизни людей на всей планете.  Большинство из них, так или иначе, связаны с проблемой коррупции.

Коррупция оказывает негативное воздействие на все аспекты жизни общества и тесно переплетается с конфликтами и нестабильностью, ставя под угрозу социально-экономическое развитие и подрывая демократические институты и верховенство закона.

Коррупция не только сопровождает конфликты, но и часто является одной из их коренных причин. Она разжигает конфликты и препятствует мирным процессам, подрывая верховенство закона, усугубляя бедность, способствуя незаконному использованию ресурсов и обеспечивая финансирование вооруженных конфликтов.

Предотвращение коррупции, содействие прозрачности и укрепление институтов имеют решающее значение для достижения целей в области устойчивого развития.

В Международный день борьбы с коррупцией, который отмечается ежегодно,  9 декабря, подчеркиваем важнейшую связь между борьбой с коррупцией и миром, безопасностью и развитием. Борьба с этими преступлениями является правом и обязанностью каждого, и что только благодаря участию каждого человека и каждого учреждения мы сможем побороть коррупцию. Все должны объединиться в борьбе против коррупции.

09 декабря 2022 года начальник Казанского территориального органа  Госалкогольинспекции Республики Татарстан Марина Егорова провела встречу с населением и сотрудниками органов местного самоуправления Новоарышского сельского поселения Рыбно-Слободского муниципального района Республики Татарстан.  Участники ознакомлены с сутью, причинами, последствиями коррупции. Во время проведения мероприятия обсуждались вопросы, направленные на противодействие коррупции.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International