Проведена встреча с жителями Данауровского сельского поселения

21 марта 2023 г., вторник

Начальник Чистопольского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан с участием  консультанта отдела развития и координации внутреннего рынка, в помещении Исполнительного комитета Данауровского сельского поселения Чистопольского муниципального района Республики Татарстан провели встречу с жителями деревни Данауровки и села Галактионово.  Цель мероприятия - разъяснение  законодательства о защите прав потребителей. Там же проведен семинар-учёба для специалистов Исполнительного комитета сельского поселения.

В начале мероприятия начальник территориального органа довёл до присутствующих информацию о том, что ежегодно 15 марта вся мировая общественность отмечает Всемирный день защиты прав потребителей. Вкратце рассказал о деятельности Госалкогольинспекции Республики Татарстан в 2022 году на потребительском рынке республики.

На встрече с жителями сельского поселения рассмотрели ряд вопросов, относящихся к сфере по защите прав потребителей. Например, разъяснили права потребителя в ситуации с приобретением технически сложного товара ненадлежащего качества, рассмотрели ситуацию, в которой продавец не предоставил потребителю на время гарантийного ремонта товара длительного пользования подменный товар, а также дали рекомендации потребителю, обнаружившему недостатки в установленных окнах.

В ходе приёма граждан наряду с вопросами о защите прав потребителей рассмотрены и другие вопросы, относящиеся к компетенции Госалкогольинспекции Республики Татарстан.

Во время проведения семинара-учёбы с работниками Исполнительного комитета рассмотрели изменения в законодательстве о защите прав потребителей.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International