Проведения приемов граждан являются одними из основных целей просветительской работы Госалкогольинспекции РТ

8 июня 2018 г., пятница

6 июня 2018 года начальник Арского территориального органа Госалкогольинспекции РТ Кадыров Б.И. и консультант контрольно – инспекционного отдела Арского территориального органа Госалкогольинспекции РТ Халилов А.И, провели прием граждан в Большекибячинском сельском поселении Сабинского муниципального района РТ.   Мероприятие  проводилось с целью повышения правовой грамотности граждан по вопросам разрешения конфликтных ситуаций возникающих с продавцами, и разъяснены нормы закона «О защиты прав потребителей»

В ходе приема жители  Большекибячинского сельского поселения были проконсультированы на предмет:

– права потребителя при обнаружении в товаре недостатков,

– сроки предъявления потребителем требований в отношении недостатков товара,

– порядок устранения недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем),

– порядок замены товара ненадлежащего качества,

– право потребителя на обмен товара надлежащего качества,

– порядок компенсации вреда, причиненного недоброкачественными товарами и услугами.

Всем участникам мероприятия розданы памятки потребителя и визитки с реквизитами территориального органа.