Руководителем Госалкогольинспекции Республики Татарстан осуществлен рабочий визит в с.Тюлячи

20 июня 2019 г., четверг

19  июня 2019 года руководитель Госалкогольинспекции Республики Татарстан Жаудат Юсупович Ахметханов с рабочим визитом посетил с.Тюлячи Тюлячинского муниципального района. Программа руководителя была насыщенна: встреча с Главой Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан Ильдусом Фатиховичем Зариповым, посещение торговых объектов, проведение заседания межведомственной комиссии по выявлению и  пресечению  незаконного оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции и приём граждан.

Жаудат Юсупович начал свой рабочий визит с посещения нескольких торговых объектов, в том числе, крупных торговых сетей, расположенных на территории района, при этом особое внимание он уделил  ассортименту и ценам  республиканских производителей.

Основным событием выездного мероприятия стало заседание межведомственной комиссии по выявлению и  пресечению  незаконного оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции. На данном мероприятии приняли участие: руководитель Госалкогольинспекции Республики Татарстан Ахметханов Ж.Ю,, Глава Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан Зарипов И.Ф., аппарат исполнительного комитета района, начальник Арского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан Кадыров Б.И.,  начальник полиции отдела  МВД России по Тюлячинскому району Зарипов И.С., старший оперуполномоченный НБЭП и ПК отделения МВД России по Тюлячинскому району Стаценко Р.Ю., главный врач ГАУЗ “Тюлячинская ЦРБ”  Галиуллин И.И., представители ООО «Алкоторг», филиала АО «Татспиртпром» ПЗ «Белый кремль», 13 глав поселений, торговых предприятий и представитель средств массовой информации.

В своём выступлении руководитель Госалкогольинспекции Республики Татарстан  отметил значимость данного мероприятия. Указал на необходимость продолжить совместную работу с органами муниципальной власти, контролирующими и правоохранительными органами. По итогам заседания были приняты решения, связанные с дальнейшим развитием потребительского рынка Тюлячинского района и недопущением фактов реализации нелегальной алкогольной продукции. Принять меры по улучшению динамики реализации водки производства Республики Татарстан

В ходе выездного мероприятия, проведен приём граждан Тюлячинского района. Граждан интересовали различные вопросы, касающиеся сферы реализации алкогольной продукции и пива. На все поступившие вопросы были даны исчерпывающие ответы, и даны соответствующие рекомендации.