Руководитель Госалкогольинспекции Республики Татарстан принял участие в Межведомственной комиссии в Балтасинском районе

18 декабря 2019 г., среда

Сегодня в Балтасинском муниципальном районе состоялось очередное заседание Межведомственной комиссии по выявлению и пресечению незаконного оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции.

В работе заседания комиссии приняли участие  руководитель Госалкогольинспекции РТ Жаудат Ахметханов, глава Балтасинского муниципального района Рамиль Нутфуллин.

Мероприятие посетили руководитель исполнительного комитета Балтасинского Айдар Хайрутдинов,  первый заместитель руководителя исполнительного комитета Балтасинского муниципального района Республики Татарстан  Ильшат Галимуллин,  начальник отдела экономики и прогнозирования исполнительного комитета  Фанис Галимзянов,  начальник отдела МВД России по Балтасинскому району Ильдар Усманов, главный врач ГАУЗ «Балтасинская ЦРБ» Газинур Давлиев, начальник Арского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан  Булат Кадыров, главы поселений, сотрудники Арского территориального органа Госалкогольинспекции РТ, представители ООО «Алкоторг», «Белый Кремль» и хозяйствующих субъектов.

В ходе МВК представители хозяйствующих субъектов подняли проблемные вопросы, касающиеся реализации алкогольной продукции, работы ООО «Алкоторг».

Руководитель Госалкогольинспекции Республики Татарстан Жаудат Ахметханов довел до сведения участников информацию о проводимых Госалкогольинспекцией РТ мероприятиях, направленных на выявление и пресечение нарушений в сфере оборота алкогольной продукции. Указал на необходимость продолжить совместную работу с органами муниципальной власти, контролирующими и правоохранительными органами, работать над улучшением индикаторов оценки состояния ситуации на местных рынках розничных продаж алкогольной продукции в Республике Татарстан.

По результатам межведомственной комиссии определены задачи на предстоящий период.

Жаудат Ахметханов завершил свой визит посещением нескольких торговых объектов, в том числе, крупных торговых сетей, расположенных на территории Балтасинского района.