По результатам республиканской олимпиады призерам вручаются заслуженные награды

23 декабря 2019 г., понедельник

В Тюлячинском муниципальном районе в здании Администрации состоялось награждение призера республиканской олимпиады по теме «Защита прав потребителей». Заместитель руководителя Госалкогольинспекции Республики Татарстан Фаннур Хамматов приехал в Тюлячинский район для чествования призёра олимпиады. На церемонии награждения участвовал Глава Тюлячинского муниципального района Назип Хазипов. Фаннур Хамматов рассказал о результатах олимпиады начиная  с 2013 года. Грамотой в номинации «Татар телендә кулланучыларның хокукларын өйрәнүдәге уңышлары өчен» награжден ученик 10 класса МБОУ «Большеметескинская СОШ имени Фатиха Хусни» Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан Данис Нигматзянов. Необходимо отметить, что данная номинация учреждена впервые. Призеру вручили ценные подарки. Благодарственным письмом «За вклад в развитие системы потребительского образования Республики Татарстан» и книгой награждена учитель истории и обществознания МБОУ «Большеметескинская СОШ имени Фатиха Хусни» Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан Деляра Бикчантаева.

В тот же день Фаннур Хамматов наградил и призёра олимпиады в Сабинском районе – ученицу 10 класса МБОУ "Кильдебякская СОШ»  Сабинского муниципального района Республики Татарстан Алсу Валиеву. Учителю истории и обществознания Лейсан Абдуллиной вручено благодарственное письмо за подписью руководителя Госалкогольинспекции Республики Татарстан Жаудата Ахметханова и заместителя премьер-министра Республики Татарстан - министра образования и науки Республики Татарстан Рафиса Бурганова.