Результаты заседания Республиканской межведомственной дегустационной комиссии по алкогольной продукции

18 марта 2020 г., среда

17 марта 2020 года в дегустационном зале Госалкогольинспекции Республики Татарстан состоялось очередное заседание Республиканской межведомственной дегустационной комиссии по алкогольной продукции (далее – дегустационная комиссия).

На повестке дня – закрытая дегустация спиртов и водок производства АО «Татспиртпром».

На дегустации были оценены 2 образца спирта «Альфа» и 7 водок, приготовленных из спирта «Альфа» - 4 образца водок эконом-сегмента и 3 образца водок более высокой ценовой категории.

Розничная цена представленных на дегустацию водок – 240 – 400 рублей за бутылку емкостью 0,5 литра.

Образцы водок на дегустацию закуплены в торговой сети города.

Оценка проводилась по 10-балльной системе.

Члены дегустационной комиссии хорошо оценили качество спиртов, произведенных на филиалах АО «Татспиртпром», и водок, изготовленных из них, реализуемых в розничной сети республики.

В ходе заседания члены дегустационной комиссии озвучили проблему стабильности органолептических характеристик алкогольной продукции, выпускаемой филиалами АО «Татспиртпром».

АО «Татспиртпром» даны рекомендации по выпуску алкогольной продукции с учетом потребительских предпочтений.

Результаты дегустации представлены в таблице.

Изготовитель

Общая
балльная оценка

Спирт этиловый