Пресечена деятельность группы лиц, занимавшихся оборотом спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии

8 мая 2020 г., пятница

07.05.2020 сотрудниками отдела оперативного межмуниципального контроля Госалкогольинспекции Республики Татарстан совместно с сотрудниками экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по  г. Казани на территории Советского района г.Казани произведена контрольная закупка антисептического средства «Монастырский сбор», изготовленного на основе этилового спирта. В рамках контрольных мероприятий изъято 2017 флаконов спиртосодержащей продукции, общим объемом 340 литров. Таким образом, пресечена деятельность группы лиц, занимавшихся оборотом спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии. Административная ответственность за данное правонарушение предусмотрена частью 3 статьи 14.17 КоАП (Производство или оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии).