В Сабинском районе состоялся выездной прием граждан

25 мая 2020 г., понедельник

Права потребителей защищаются органами государства, на которые возложены обязанности по контролю за безопасностью товаров (работ, услуг), соблюдением законодательства о защите прав потребителей и которым предоставлены права по пресечению правонарушений и применению к правонарушителям мер ответственности за несоблюдение законодательства о защите прав потребителей. Права потребителей должны защищаться и органами местного самоуправления, которые не входят в систему государственных органов, но роль и значение которых трудно переоценить.

В целях обеспечения широкомасштабной пропаганды законодательства о защите прав потребителей и привлечения внимания к вопросам потребительского образования, необходимо на постоянной основе проводить приёмы граждан.

Так, 19 мая 2020  года Арский территориальный орган Госалкогольинспекции Республики Татарстан для жителей села Шемордан Сабинского муниципального района в лице начальника Арского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан  Булата Кадырова и консультанта контрольно – инспекционного отдела Арского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан Азата Халилова, при участии главы Шеморданского сельского поселения Сабинского муниципального района Айдара Гараева провел выездной прием граждан для жителей данного поселения.

В ходе приема гражданам разъяснен порядок реализации своих прав в соответствии с Законом РФ «О защите прав потребителей», в том числе и Правила продаж отдельных видов товаров, утвержденных постановлением Правительства РФ от 19.01.1998г. №55.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International