Об отношениях между покупателями и продавцами

25 мая 2020 г., понедельник

Отношения между покупателями и продавцами при продаже отдельных видов продовольственных и непродовольственных товаров регулируют разработанные в соответствии с Законом Российской Федерации "О защите прав потребителей" Правила продажи отдельных видов товаров.

Специалист отдела развития и координации внутреннего рынка Арского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан Раиля Юсупова в торговом объекте ООО «Мирас+» (Атнинский район), где реализуется продажа продовольственных и непродовольственных товаров,  провела учебу для продавцов, с разъяснением законодательства РФ «О защите прав потребителей». В ходе учебы разъяснены нормы законодательства о защите прав потребителей, также даны разъяснения в соответствии с Правилами продажи отдельных видов товаров. Именно проконсультированы о правилах  оформления ценников на реализуемые  товары и уголка потребителя, о вывесках организации, и информации о товарах на русском языке, о правилах реализации алкогольной продукции. Особое внимание продавцов уделено на усиление контроля за сроками годности и соблюдения условий хранения реализуемых товаров.

Мероприятия проходили с соблюдением санитарно-эпидемиологических правил. В ходе консультаций даны ответы на интересующие вопросы.

В конце мероприятия розданы газета «Вестник потребителя Татарстана», брошюры и буклеты с разной информацией о товарах и услугах, а также затронуты вопросы о системе ЕГАИС.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International