Состоялось заседание Межведомственной комиссии по выявлению и пресечению незаконного оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Рыбно-Слободского района

5 августа 2020 г., среда

Сегодня в режиме ВКС начальником Казанского территориального органа Госалкогольинспекции РТ проведено очередное заседание Межведомственной комиссии по выявлению и пресечению незаконного оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Рыбно-Слободского района. В заседании Комиссии приняли  участие руководитель Госалкогольинспекции Республики Татарстан  Жаудат Ахметханов, руководитель Исполнительного комитета Рыбно-Слободского муниципального района Р.Л. Исланов, заместитель руководителя В.Т. Токранов, главы сельских поселений, представители хозяйствующих субъектов, РОВД и поставщиков алкогольной продукции.

В начале заседания рассмотрены вопросы ситуации на алкогольном рынке района по итогам  I полугодия 2020 года в разрезе каждого индикатора оценки ситуации на местных рынках розничных продаж алкогольной продукции Республики Татарстан.     

Заслушана информация глав сельских поселений, где допущено снижение объемов продажи алкогольной продукции о проводимой работе в части обеспечения населения легальной качественной продукцией и пресечения фактов нелегального оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Рекомендовано пересмотреть работу мобильной группы, т.к. результаты данной работы практически нулевые.

В ходе заседания Комиссии рассмотрен вопрос формирования нетерпимого отношения у населения к незаконной продаже алкогольной и спиртосодержащей продукции, предложено использовать этот ресурс всеми службами района для  повышения активности граждан в работе ГИС «Народный контроль». Для сведения – по итогам 6 месяцев 2020 года в ГИС «Народный контроль» от жителей Рыбно-Слободского района поступило 4 обращения, одно из которых подтвердилось.

До сведения участников доведена информации о старте в Республике Татарстан пилотного проекта по маркировке кег с пивной продукцией, направленного на легализацию алкогольного рынка.

       По итогам рассмотрения поставленных вопросов Комиссия внесла коррективы в   план дальнейших  совместных мероприятий в районе.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International