Обсуждались вопросы внедрения Эксперимента

7 августа 2020 г., пятница

Росалкогольрегулирование  и Госалкогольинспекция Республики Татарстан  с целью доведения информации об Эксперименте по маркировке пивоваренной продукции, поставляемой в транспортной таре «кега», средствами идентификации прослеживаемости оборота пивоваренной продукции на территории Республики Татарстан  (далее – Эксперимент) провели совещание  (в режиме ВКС)  с организациями, осуществляющими  разработку и поддержку программных систем.

В совещании приняли участие руководитель Госалкогольинспекции Республики Татарстан Ахметханов Ж.Ю.,  заместитель руководителя Росалкогольрегулирования Кружалин  А.Ю., специалист АО "ЦентрИнформ" Воронов А.В., представители предприятий – производителей пивоваренной продукции, оптовых организаций  и  федеральных и республиканских компаний, осуществляющих разработку и поддержку программных систем.

В ходе совещания обсуждались вопросы внедрения Эксперимента, технические моменты отражения маркированной пивоваренной  продукции в ЕГАИС и в учетных системах хозяйствующих субъектов.

Были выработаны важные решения, которые после согласования Протокола совещания будут опубликованы на официальном портале Госалкогольинспекции Республики Татарстан  в разделе «Деятельность»,  в подразделе «Эксперимент по маркировке кег».