Заседание межведомственной комиссии состоялось в Кайбицком районе

23 октября 2020 г., пятница

Системная работа межведомственной комиссии, с проведением всестороннего анализа состояния алкогольного рынка муниципального образования, позволяет выявить сильные и слабые стороны, должным образом организовать взаимодействие в работе контролирующих и правоохранительных органов, органов власти с целью пресечения нелегального оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции, и, в дальнейшем, способствовать стабилизации алкогольного рынка в целом.

23 октября 2020г. в Кайбицком районе под председательством руководителя исполнительного комитета Алексея Макарова в режиме видеоконференц-связи состоялось очередное заседание МВК по пресечению и выявлению  нелегального оборота алкогольной продукции.

В работе комиссии приняли участие руководитель Госалкогольинспекции Республики Татарстан Жаудат Ахметханов, куратор Зеленодольского территориального органа Татьяна Хабибуллина, и.о. начальника территориального органа Рифат Сунгатуллин и ведущий специалист эксперт территориального органа   Екатерина Емельянова.  

В работе комиссии так же приняли участие заместитель руководителя исполнительного комитета Эльвира Загидуллина, представитель ОМВД района, Главы сельских поселений и представители бизнеса.

Екатерина Емельянова рассказала о состоянии алкогольного рынка района.  О работе полиции доложил представитель ОМВД РФ по Кайбицкому району.

Так же на заседании обсуждались вопросы продажи продукции республиканского производства, в том числе водки в разрезе сельских поселений, количества торговых объектов, имеющих соответствующие лицензии.

По итогам заседания руководителем Госалкогольинспекции Республики Татарстан даны рекомендации по улучшению показателей оценки состояния ситуации на рынке розничных продаж алкогольной продукции, в том числе  активизировать работу, направленную на пресечение нелегального оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции и на недопущение снижения количества лицензированных торговых объектов.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International