В Кукморском районе прошли публичные слушания

23 октября 2020 г., пятница

Арским территориальным органом Госалкогольинспекции Республики Татарстан, с целью предупреждения нарушений подконтрольными субъектами обязательных требований, проведены публичные слушания  по вопросу обзора результатов правоприменительной практики контрольно-надзорной деятельности Арского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан в сфере розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции за 9 месяцев 2020 года, типовых нарушениях,  допускаемых хозяйствующими субъектами, осуществляющими свою деятельность в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции в разрезе Кукморского района.

Доложено об основных показателях контрольно-инспекционной деятельности по итогам  9 месяцев 2020г. на территории Кукморского района. Обсуждены типичные нарушения, выявляемые на алкогольном рынке. Даны рекомендации для их недопущения.

От хозяйствующих субъектов поступили следующие вопросы:

-   о маркировке кег пивной продукции;

-  о реализации пивной продукции;

- о правах потребителя при приобретении некачественной продукции.

На все поступившие от хозяйствующих субъектов вопросы предоставлены соответствующие разъяснения.

Итоги:

Подвел итоги публичных слушаний начальник Арского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан Булат Кадыров.

В завершение мероприятия всем участникам, включая представителей хозяйствующих субъектов, в целях пресечения фактов нелегальной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции рекомендовано активно использовать  возможности ГИС «Народный контроль». Вниманию предпринимателей предложены материалы, размещенные на сайте Госалкогольинспекции Республики Татарстан в разделе «Государственный контроль (надзор)».