Мероприятие в Многофункциональном центре г. Арск

12 декабря 2017 г., вторник

11 декабря 2017 года  начальником отдела развития и координации внутреннего рынка Арского территориального органа Госалкогольинспекции республики Татарстан Абдуллиной Л.И. проведено мероприятие по потребительскому просвещению посетителей Филиала ГБУ Многофункциональный центр Арского района.

Мероприятие было организовано с целью популяризации и внедрения  знаний в сфере защиты прав потребителей, во избежание возникновения конфликтных ситуаций на потребительском рынке, а при их возникновении - решения вопросов в соответствии с законодательством.

Посетители были ознакомлены с правами потребителей, в том числе, какие требования они могут предъявить продавцу, в случае покупки некачественного товара или исполнителю услуг, вследствие оказания услуг (выполнения работ) ненадлежащего качества;  куда обратиться, если продан товар с истекшим сроком годности; некачественно установили пластиковые окна. Приведены примеры из практики территориального органа. Разъяснен конкретный алгоритм действий потребителя при возникновении в товаре недостатков и при обмене качественного товара.  В ходе беседы участниками мероприятия были заданы вопросы, на которые даны исчерпывающие ответы в пределах компетенции Госалкогольинспекции Республики Татарстан.

Также, для сведения слушателей была доведена информация о ГИС «Народный контроль».

Данное мероприятие сопровождалось раздачей справочного материала в виде буклетов – памяток, газеты «Вестник потребителя Татарстана» и визиток с реквизитами отдела.