НОВОСТИ


27
апреля 2024 г.
суббота

26 апреля 2024г. в городе Нурлат на площади перед районным Домом культуры прошла весенняя сельскохозяйственная ярмарка. Сельские поселения, районные сельхозтоваропроизводители, личные подсобные хозяйства, фермеры и индивидуальные предприниматели представили свою продукцию и изделия.

Тэги: защита прав потребителей

Весна, время пробуждения природы и традиционное время субботников. 

Конец апреля в России время, когда по всем городам проводятся мероприятия по улучшению внешнего вида улиц, парков, жилых кварталов и детских площадок.      Многолетняя традиция, которая зародилась еще в 1919 году поддерживается и по сей день. Ежегодно, с большим энтузиазмом коллектив Набережночелнинского  территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан принимает участие в этом мероприятии.

Тэги: субботник

26 апреля в Татарстане в 19-ый раз прошла акция «Мин татарча сөйләшәм!». Одной из ее площадок стал Казанский Кремль. Во дворе Присутственных мест прошел концерт живой татарской музыки и ярмарка.

Тэги: защита прав потребителей

В Чистопольский территориальный орган Госалкогольинспекции Республики Татарстан по телефону обратилась жительница Чистополя с просьбой дать разъяснение законодательства в части доставки предварительно оплаченной мебели.

Женщина при заключении договора купли-продажи  мебели произвела  предоплату в размере 50% от стоимости товара. Однако в установленный договором срок  диван доставлен не был. Она неоднократно обращалась к продавцу с требованием доставить мебель. В итоге диван был передан покупателю с двухнедельным опозданием. Не дождавшись извинений,  женщина решила узнать о своих правах.

Тэги: защита прав потребителей

26
апреля 2024 г.
пятница

Сегодня руководитель Госалкогольинспекции Республики Татарстан Жаудат Ахметханов посетил 85 школу г. Казани. Там ученики 7 класса писали Диктант Победы.

Тэги: Диктант Победы

Сотрудники отдела развития и координации внутреннего рынка Казанского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан провели семинары для хозяйствующих субъектов, осуществляющими деятельность на рынках и торговых площадках  города Казани. Мероприятие направлено на повышение качества и культуры обслуживания потребителей.

Тэги: защита прав потребителей

25 апреля 2024 года сотрудник Арского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан провел обучающий семинар с разъяснением законодательства о защите прав потребителей в торговом объекте ООО «Авылым». Здесь осуществляется торговля товарами повседневного спроса.

Тэги: защита прав потребителя

В Чистопольский территориальный орган Госалкогольинспекции Республики Татарстан по телефону обратился житель города с просьбой дать разъяснение законодательства о защите прав потребителей в части расторжения договора на оказание туристских услуг  по инициативе потребителя.

Гражданин оплатил тур, но в силу обстоятельств у него нет возможности отправиться в поездку. Мужчина задался вопросом:

- Можно ли отказаться от оплаченного тура и вернуть деньги?

Тэги: защита прав потребителей

25 апреля 2024 года в Верхнеуслонском муниципальном районе состоялись  публичные слушания по вопросам правоприменительной и административной практики в сфере розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции. Основная цель мероприятия – это профилактика правонарушений путем выстраивания диалога с предпринимательским сообществом в вопросах контроля оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции. 

Тэги: публичные слушания

25
апреля 2024 г.
четверг

При осуществлении регионального государственного контроля (надзора), в целях профилактики рисков причинения вреда, ущерба охраняемым законом ценностям, сотрудник Альметьевского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан Марат Миназов провел профилактический визит в торговом объекте г. Азнакаево.

Тэги: профилактический визит

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International