«Хотим идти в ногу со временем»

21 февраля 2018 г., среда

В МБОУ «Гимназии №140», расположенном в пос. Дербышки Советского района г. Казани, 16 февраля состоялась очередная встреча специалистов  отдела  развития и координации внутреннего рынка Казанского   территориального   органа   Госалкогольинспекции   Республики Татарстан  с учащимися старших классов.

«Хотим,  чтобы  ребята шли  в ногу со временем!»  -  с  такими  словами  директор  гимназии № 140 г. Казани  Венидикт Евгеньевич Красильников  приветливо  встретил   сотрудника  Госалкогольинспекции   Республики Татарстан.

Но перед тем как идти в класс, по инициативе руководства  общеобразовательного учреждения,  был проведен «круглый стол» с участием представителей двух организаций.

На круглом столе были  обсуждены  итоги  совместной  деятельности по ознакомлению учащихся гимназии с  основами  действующего законодательства  сферы  защиты  прав  потребителей, а также намечены новые  планы и  проекты  взаимодействия  в  данной  работе.

Например, специалистам  отдела  развития  и  координации  внутреннего  рынка Казанского   территориального   органа   Госалкогольинспекции   Республики Татарстан было предложено  участвовать в родительских собраниях, проводимых в гимназии.

План  совместных мероприятий с учащимися  МБОУ «Гимназии №140»  и  их родителями  находится на согласовании.  Сотрудники тем  временем собирают необходимую печатную продукцию, касающуюся   разных  тем  сферы  защиты  прав  потребителей,  для  передачи в школу, для того, чтобы оставалось как можно меньше нерешенных вопросов в ситуациях, имеющих место быть на потребительском рынке.