Семинар в Российском государственном университете правосудия

2 марта 2018 г., пятница

Сотрудником  отдела развития  и  координации  внутреннего  рынка  Казанского территориального  органа Госалкогольинспекции  Республики  Татарстан проведена встреча со студентами 3 курса факультета подготовки специалистов для судебной системы Казанского филиала Российского государственного университета правосудия.

В первой половине мероприятия студентам была предоставлена информация о законодательных и нормативных правовых актах, регулирующих отношения в сфере защиты прав потребителей, разобраны самые распространенные ошибки, которые может допустить потребитель в ситуации нарушения своих прав. Наиболее часто встречаемые ситуации были рассмотрены с позиции и потребителя, и продавца (изготовителя).

Вторая  часть  встречи с  будущими  юристами прошла в форме «вопрос – ответ». Юноши и девушки активно включались в ход рассмотрения  ситуаций  и  сами моделировали  правильные пути решения проблем, предъявления требований по товарам ненадлежащего качества, задавали различные вопросы.

Беседа длилась полтора часа, и  студенты поблагодарили специалиста Казанского территориального  органа Госалкогольинспекции  Республики  Татарстан за увлекательный, а главное, познавательный семинар. Надеемся, что новые знания помогут ребятам в успешной профессиональной и гражданской реализации в будущем.